Главная Новостная лента Общее Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

narkotiki230626 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он учрежден в 1987 году по инициативе Генеральной Ассамблеи  ООН. 
Главная его цель – привлечь все мировое сообщество к освобождению оступившихся людей от злоупотребления веществами, имеющими наркотическое происхождение. 

В 1998 году были обнародованы цифры употребляющих наркотики по всему миру в 185 миллионов человек. Эта цифра свидетельствует, что целых три процента всех людей на земном шаре, а в возрастном диапазоне от 15 до 30 лет – все 12% - систематически принимают наркотические  вещества. Это официальные цифры, которые всегда в несколько раз занижены!
Наркомания – это чума 20 и 21 века. Все больше людей бегут от своих проблем и стрессового напряжения к наркотикам. Такой «побег»  оборачивается попаданием в клетку. 
Торговля наркотиками во все времена бессовестный и очень прибыльный бизнес. Наркодиллерам неведомо ни жалость, ни сострадание.
Основой профилактики наркомании среди молодежи является вовлечение подрастающего поколения в секции и кружки. На территории Николаевского муниципального района для молодежи действуют более 500 спортивных секций и кружков в учреждениях дополнительного образования, культуры, молодежной политики, спорта.
Позаботьтесь о своих детях! Выбирайте счастливое настоящее и  будущее! Присоединяйтесь к здоровому поколению России!