Главная Новостная лента Общее Праздник в стране Детства

Праздник в стране Детства

dzd020617Проведением ярких, веселых  детских праздничных  мероприятий ознаменовался День защиты детей на территории Николаевского района.
Центром праздничных мероприятий в г. Николаевске стал городской парк Победы, где развернули активную деятельность николаевские предприниматели с разнообразными аттракционами и праздничной торговлей.

В этот день воспитанники детской музыкальной школы, центра культуры и досуга «Космос», молодежного центра «Импульс» порадовали зрителей своими выступлениями в праздничном концерте. Ко всем присутствующим в городском парке в этот день с теплыми словами поздравлений и пожеланий обратилась Гребенникова А.А., первый заместитель главы Николаевского муниципального района, обратив внимание также на то, что сегодня поддержка материнства и детства – это одно из приоритетных направлений деятельности как областной, так и районной власти. 
В этот день районный дом культуры порадовал юных зрителей концертной программой «Страна детства», по городскому парку и площади, вызывая восхищенные  улыбки у николаевцев, прошествовал парад малышей в детских колясках.  Здесь были и юные летчики, и доктор Айболит, и прекрасная невеста, и совенок в дупле и даже президент. 

DSC05570
Веселая эстафета «Дружная семейка» в городском парке привлекла много желающих посоревноваться в скорости и ловкости. Дедушки и бабушки с внуками, папы и мамы со своими детьми отчаянно боролись за победу.   

DSC05879
Популярным мероприятием в городском парке в этот день стала ставшая уже традиционной выставка животных «Мой питомец – член семьи», организованная молодежным центром «Импульс». Юные хозяева с гордостью демонстрировали своих питомцев. На выставке были представлены  щенки разнообразных пород, коты и котята, тритоны, семейство кроликов, земноводные и пресноводные черепахи, улитки.  

dzd2
Праздничная атмосфера царила и на территории сельских поселений. Для детей были организованы конкурсно-равлекательные программы с участием сказочных героев и раздачей сладких призов.

IMG 0120
Хочется верить, что в этот день ни одного юного жителя страны Детства не обошел праздник стороной. 

IMG 0164
Растите здоровыми и крепкими, наши дети, а мы, взрослые, будем очень стараться, чтобы в вашей жизни было как можно больше праздничных дней.

P1040413

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта
администрации Николаевского муниципального района