Главная Новостная лента Общее Вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты

Вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты

Img 0087 1В Николаевском муниципальном районе действует муниципальная программа «Молодой семье – доступное жилье» в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».
Всего за время действия программы с 2006 по 2016 годы 111 молодых семей, из которых 9 многодетных, Николаевского района улучшили свои жилищные условия. Молодыми семьями приобретено более 6 500 квадратных метров жилья.

На эти цели направлено более 40 миллионов рублей бюджетных средств из федерального, областного и районного бюджетов, в том числе 15 миллионов из бюджета Николаевского района.

IMG 0094
1 июня 2017 года в торжественной обстановке 12 молодым семьям Николаевского района были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

IMG 0108
Свидетельства молодым семьям вручил глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., который отметил важность и необходимость в жизни семьи наличие собственного жилья. Это является основой стабильности и благополучия семьи, а прочные и благополучные  семьи – это залог прогресса и процветания нашего района и всей страны.