Главная Новостная лента Общее Реализация проектов благоустройства в Ленинском и Солодушинском сельских поселениях продолжается

Реализация проектов благоустройства в Ленинском и Солодушинском сельских поселениях продолжается

DSC 038120 мая в Солодушинском и Ленинском  сельских поселениях главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с курирующими заместителями главы, главами поселений, представителями подрядных организаций были проведены очередные выездные рабочие совещания по  решению вопросов реализации проектов благоустройства.

DSC 0280

Напомним, реализация проектов по благоустройству центральных усадеб в селе Солодушино и селе Ленинское началась в начале мая текущего года. 

DSC 0285
За двадцать дней проделан очень большой объем подготовительных работ, завезен необходимый строительный материал, подрядчиками осуществляется мощение тротуарной плиткой, устанавливаются фонарные столбы, декоративные  ограждения.

DSC 0304
Кроме того, в селе Солодушино уже выполнен ремонт оснований летней сцены и памятника «Братская могила «Вечная слава погибшим односельчанам  в годы гражданской и отечественной войн», ведутся работы по обустройству спортивной  площадки для игр в волейбол и баскетбол, ремонту фасадов здания Дома культуры. В селе Ленинское завершается ремонт "Памятного Знака"  воинам-землякам, павшим в боях  Великой Отечественной войны, трибуны на центральной площади, ведутся строительные работы по обустройству летней сцены,   ремонтируются фасады сельского Дома культуры.

DSC 0363
Завершение работ в этих двух поселениях запланировано к 28 мая 2017 года.

DSC 0375
Несомненно, после окончания всех работ  административные центры Солодушинского и Ленинского сельских поселений заметно преобразятся, улучшат свой внешний вид  центр села Ленинского и сельский парк культуры и отдыха села  Солодушино, а жители этих сельских населенных пунктов  получат комфортные условия для отдыха и проведения мероприятий различного уровня.  

Начальник отдела архитектуры
и градостроительства
  О.Р.Щербина