Главная Новостная лента Общее Жилье для российской семьи

Жилье для российской семьи

GHKH160517С 3 июля 2014 г. Николаевский муниципальный район активно включился в реализацию программы "Жилье для российской семьи". На сегодняшний день участниками программы "Жилье для российской семьи" стала 21 семья района.
В рамках данной программы граждане, которым недоступно приобретение жилья по рыночным ценам, смогут приобрести жилье экономического класса в г.Волгограде и г.Волжском по цене, соответствующей одной из минимальной величин: 35 тыс. рублей или 80% от оценки рыночной стоимости 1 кв.метра общей площади таких жилых помещений.

Целевая группа – граждане в возрасте 25-40 лет, относящиеся к одной из установленных категорий, имеющие постоянную занятость, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретения такого жилья.
Участниками программы могут быть граждане, относящиеся к любой из следующих категорий:
- граждане имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений - не более 18 м2 в расчете на одного человека и каждого совместно проживающего с ним члена семьи (не более 32 м2  на одиноко проживающего гражданина). При этом совокупный доход гражданина и указанных членов семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности каждого и подлежащего налогообложению, не превышают 22656 рублей в месяц на одного человека;
- проживающие в многоквартирных домах, признанных непригодными для проживания, также аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
- имеющие 2-х и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала;
- граждане, имеющие 3 и более детей, - независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
- граждане, имеющие 1 ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- граждане, являющиеся ветеранами боевых действий, - независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
- участники накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих;
- граждане, являющиеся инвалидами, или членами семей которых являются дети-инвалиды, - независимо от размера занимаемого жилого помещения.
- граждане, которые являются участниками государственных или муниципальных программ, иных мероприятий и имеют право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней;
- граждане, являющиеся работниками бюджетной сферы.
Квартира предоставляется с полноценной отделкой и готова к заселению. Общая площадь квартиры – до 100 кв.м.
Компенсация части расходов по оплате процентов за ипотеку (при покупке жилья на этапе долевого участия в строительстве).
Сроки реализации Программы – 03.07.2014 – 01.07.2018 гг.
За подробной информацией обращаться в отдел ЖКХ, строительства и транспорта или по тел. 6-17-85.