Главная Новостная лента Общее Линия берегоукрепительных сооружений приобретает свое очертание

Линия берегоукрепительных сооружений приобретает свое очертание

a20170514 122156С каждым днем в городе Николаевске на участке строительства берегоукрепительных сооружений  все заметнее смыкается линия из  сборных железобетонных блоков.
На текущий момент подрядной организацией по строительству объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевск Волгоградской области» (в районе жилой застройки по ул. Мира) протяженностью 585 м  уложено в банкет 475 метров инертных материалов (камня) и сборного железобетона, что составляет 81 % к общей протяженности участка.

a20170514 120740

По информации Подрядчика,  оставшаяся часть призмы  протяженностью 110 м будет отсыпана камнем и выложена сборными железобетонными блоками к концу мая этого года, после чего будет начата укладка железобетонных плит по откосу и установка парапетов.

a20170514 121948
Одновременно со строительством «тела» берегоукрепления  - отсыпкой призмы и укладки сборных железобетонных блоков, ведутся работы по планировке и укреплению  грунтовых откосов.
На днях  на объект ожидается доставка последней партии камня (2000 тонн), которым будет отсыпана оставшаяся часть призмы 110 метров.

a20170514 122502
По информации Подрядчика на текущий момент освоено федеральных и областных средств в сумме 56 миллионов рублей, что составляет половину стоимости объекта.

a20170514 123338
Завершение строительства объекта планируется в декабре 2017 года. В результате укрепления последнего незащищенного от воздействия вод Волгоградского водохранилища участка, берегоукрепительные сооружения по ул. Мира соединятся в единое целое. И таким образом, для города Николаевска появится возможность для создания красивой благоустроенной  набережной, где можно будет наслаждаться водными пейзажами и панорамой города Камышина и  которая станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей города.