Главная Новостная лента Общее Реализация проектов благоустройства в Ленинском и Солодушинском поселениях идет полным ходом

Реализация проектов благоустройства в Ленинском и Солодушинском поселениях идет полным ходом

adsc 0186Напомним, в рамках реализации Программы по благоустройству муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, Николаевский муниципальный район с 2015 года активно включился в масштабную работу по благоустройству своих территорий. Представленный на областной конкурс проект центральной части города Николаевска стал победителем и обладателем гранта в сумме 10 миллионов рублей и был реализован к 9 сентября 2016 года. 

a20170513 102750

В марте 2017 года Николаевский муниципальный район представил для участия в Волгоградском областном конкурсе четыре проекта по благоустройству административных центров Политотдельского, Совхозского, Солодушинского и Ленинского сельских поселений, которые также стали победителями и обладателями грантов по 3 миллиона рублей каждый. 

adsc 0194
Темой проектов стало комплексное благоустройство административных центров сельских поселений.
Начатая уже  в мае этого года  реализация проектов благоустройства  на территориях сельских поселений находится на особом контроле районной власти.
В апреле текущего года,  согласно переданных полномочий от сельских поселений, администрацией района проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик.

adsc 0212
Наиболее быстрыми темпами  реализация проектов благоустройства началась в Солодушинском и Ленинском сельских поселениях.  В первых числах мая  на территории этих  поселений завезены необходимые материалы и начаты строительные работы. Уже к 30 мая этого года местные власти планируют  здесь завершить  работы по благоустройству.
12 мая    в Ленинском и Солодушинском сельских поселениях главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с курирующими заместителями главы, главами поселений, представителями подрядных организаций были проведены очередные рабочие совещания по  решению вопросов в ходе реализации проектов.

adsc 0233
Важной особенностью в реализации проектов является  не только участие местной власти  и местных строительных организаций, но и представителей общественности и самих жителей поселений.
На текущий момент  в обоих поселениях подрядчиками выполняются  необходимые подготовительные работы для укладки тротуарной плитки, частично начата укладка  брусчатки на тротуарных дорожках, также  начаты  строительные работы по ремонту памятников погибшим воинам-землякам, трибуны на центральной площади в селе Ленинском,  летней сцены в парке села  Солодушино. 

adsc 0263
Одновременно  во всех четырех сельских поселениях осуществляется изготовление декоративных ограждений, фонарных столбов, малых архитектурных форм для дальнейшей установки.
Несомненно, после завершения всех работ села нашего района заметно преобразятся, улучшат свой внешний вид центральные усадьбы, а жители сельских населенных пунктов  получат комфортные условия для отдыха и проведения мероприятий различного уровня.