Главная Новостная лента Общее Николаевский район – снова первый!

Николаевский район – снова первый!

agerbАдминистрацией Волгоградской области подведены итоги ежеквартального мониторинга  эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области, проводимого в  соответствии с постановлением Правительства Волгоградской области от 10 июня 2013 г. № 288-п.

Николаевский район уверенно лидирует среди 38-ми муниципальных образований области, заняв первое место как по итогам 2016 года, так и по итогам первого квартала 2017 года.
Предметом оценки являются результаты деятельности органов местного самоуправления по сорока показателям в следующих сферах: финансовая сфера, экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, транспортное сообщение, организация муниципального управления.
Независимая оценка в очередной раз подтверждает верный курс социально-экономического развития района, выбранный районной властью, а также эффективность сотрудничества с депутатским корпусом Волгоградской областной Думы и Николаевской районной Думы, администрациями городского и сельских поселений района, руководителями предприятий и организаций района, Администрацией Волгоградской области и территориальными федеральными органами власти.