Главная Новостная лента Общее День открытых дверей!

День открытых дверей!

adscn41725 мая 2017 года в Николаевском ГБПОУ «Профессиональное училище № 44»  прошло традиционное ежегодное мероприятие  « День открытых дверей», на котором присутствовало более 100 обучающихся школ города Николаевска и Николаевского района. 

О творческой жизни учебного заведения можно было узнать из выступлений студентов училища, в которых о профессиях было рассказано в стихах и песнях.
В завершении торжественной линейки состоялось награждение школьников-победителей межмуниципального творческого конкурса на лучшую профориентационную работу в возрастной категории от 6 до 18 лет.

adscn4111
Мастера производственного обучения и преподаватели училища провели увлекательные экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям. Будущие студенты узнали об истории создания и становления училища, о направлениях  профессиональной подготовки, посетили выставку творческих работ обучающихся. Особенно увлек ребят мастер-класс по специальности «Повар, кондитер», где им было наглядно продемонстрировано создание кулинарных произведений. В общежитии училища для школьников провели интересную викторину «Что ты узнал об училище?». В ходе экскурсий ребята смогли узнать больше о реализуемых профессиях, пообщаться с преподавателями и мастерами производственного обучения, а еще и продегустировать вкусную выпечку.
Школьники проявили неподдельный интерес к данному мероприятию, и многие изъявили желание 1 сентября прийти именно к нам в училище.