Главная Новостная лента Общее Тех, кто любит мусорить, - наказывают!

Тех, кто любит мусорить, - наказывают!

amysor1005Некоторые жители нашего города и района в целом, считают, что бытовой мусор и мусор из своих подворий можно спокойно складировать за пределами своего земельного участка. А еще лучше, выбросить в ближайшей посадке или овраге. Данное мнение ошибочно! 

Территориальная административная комиссия Николаевского муниципального района за период с марта по апрель 2017 года в результате рейдовых мероприятий составила 44 протокола в отношении тех, кто любит мусорить. К нарушителям приняты меры административного характера, кому-то на первый раз вынесли предупреждение, а злостных нарушителей наказали рублем. Сумма штрафа за «нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений», в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности для граждан составляет от 500 до 4´000 рублей.
Так что подумайте, может лучше заплатить за вывоз мусора на официальную свалку, или заказать контейнер под мусор, чем платить штраф.
В случаях значительного ущерба природе, материалы могут направляться в Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. И в судебном порядке уже придется оплатить не только штраф, но и ущерб причиненный природе рассчитанный специалистами данного учреждения, а это уже несколько десятков, а то, и сотен тысяч рублей.