Главная Новостная лента Общее Акция "Венок Памяти"

Акция "Венок Памяти"

adsc043185 мая на набережной г. Николаевске   прошло торжественное мероприятие - ежегодная акция "Венок Памяти". В этот день воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник" - юнармейцы, волонтёры Победы Николаевского района торжественно опускают венок на воду в память о погибших на Волге во время войны.

adsc04329

На митинге, посвященном этой акции присутствовали глава Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин, депутат Волгоградской областной Думы В. Н. Струк, глава г.Николаевска А. А. Макеев, представители ветеранских организаций района, представители предприятий и организаций города и района, учащиеся школ, волонтеры Победы, воспитанники детских садов, жители города.  Воспитанники   детских садов города Николаевска приготовили небольшой концерт с песнями и танцами военных лет и отпустили в небо разноцветные шары.  Участники митинга почтили память воинов, погибших на Волге в годы войны минутой молчания.

adsc04323

adsc04390