Главная Новостная лента Общее Акция «Колокольчики памяти»

Акция «Колокольчики памяти»

adsc041985 мая на старом кладбище у Обелиска «Офицерам и солдатам Советской армии, погибшим в 1942-1943гг.», у братских могил защитников Сталинграда, умерших в госпиталях Николаевки, прошел торжественный митинг, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

adsc04196

В дань уважения воинам, не вернувшимся с войны, воспитанники ВПК «Буревестник» возложили к подножию Обелиска Гирлянду Памяти. Глава Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин, депутат Волгоградской областной Думы В. Н. Струк, глава г. Николаевска А. А. Макеев, ветераны вооруженных сил России, представители предприятий и организаций города и района, учащиеся школ, волонтеры Победы, жители города Николаевска возложили венки и цветы. Митинг открыл глава г. Николаевска А. А. Макеев, который поздравил всех собравшихся с грядущим Днем Победы.

adsc04202
От имени молодого поколения перед собравшимися выступили волонтеры Победы добровольческого отряда «Наше движение», которые провели районную акцию «Колокольчики памяти». Участники акции привязали к ветвям берез у Обелиска  маленькие колокольчики в память о героях, которые покоятся в братских могилах и захоронениях этого святого для всех николаевцев места. 

adsc04297
Участники митинга  почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь ради Великой Победы, минутой молчания.

Молодежный центр «Импульс»