Главная Новостная лента Общее Оправдывая доверие людей

Оправдывая доверие людей

С самого первого года работы глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин ввел в практику регулярные встречи с населением района на традиционно проводимых сельских сходах в каждом из поселений. И по сегодняшний день подобной работе придается особое значение: люди должны знать, что делает власть для улучшения качества их жизни, какие проблемы решает, что планирует на будущее. Такая форма взаимодействия руководства района с населением носит в основном неформальный характер, проходит чаще всего в форме дружеской, доверительной беседы, где каждый сельчанин может задать главе района любой интересующий его вопрос, высказать то или иное критическое замечание. Все, что озвучивается людьми на таких встречах, не повисает в воздухе: каждая проблема, каждое пожелание берется на личный контроль главы района, где необходимо - перепоручается  заместителям с той целью, чтобы добиться положительного разрешения любого вопроса.

Каждые полгода глава присутствует на сходах в поселениях района.  И на данный момент подходит к концу очередной этап его встреч с населением под занавес уходящего уже 2012 года. Какие впечатления оставляют сходы? «Все поселения района можно поделить на те, где при наших встречах практически не возникает никаких вопросов к районной власти и на те, где вопросов столько, причем, касающихся в основном внутреннего жизнеустройства. Недостаточное уличное  освещение, спиливание сухих деревьев, бродячий скот, бездомные собаки и т.п.— все эти проблемы должны быть решены силами местного руководства поселений, потому как находятся в их непосредственном ведении.
Параллельно отчетам главы района свои встречи, но у же с коллективами города Николаевска, сейчас проводит мэр города Александр Сергеевич Макеев, в которых также участвуют  представители районной власти: сам глава района или его заместители. Ведь работа на благо людей, будь то сельчане или жители города, остается одной для всех уровней нынешней власти. Главная ее задача — выполнять свои предвыборные обещания, решать поставленные задачи и идти навстречу всем пожеланиям и чаяниям граждан, которые возлагают на руководство района и города свои надежды. И те стараются оправдать доверие населения в полной мере.
Наталья Сипина