Главная Новостная лента Общее Заседание Школы социальной активности

Заседание Школы социальной активности

ap60301253 мая в большом зале администрации   района состоялось заседание Школы социальной активности блока Экологическое краеведение. Руководитель Кирпа Н.Н.
Участников приветствовали глава Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашин, глава городского поселения г. Николаевск А.С. Макеев.

Флеш-моб в исполнении  волонтёров Молодежного центра «Импульс» поднял настроение всем присутствующим.
Что такое экология?  Актуальность проблемы, пути её решения  осветил консультант администрации района по вопросам экологии Шпак Дмитрий Викторович.

ap6030170
Опытом работы по экологическому воспитанию поделилась  Потовая Л.В. – Заслуженный учитель РФ. Она рассказала о том какая работа ведётся учащимися и педагогами Степновской средней школы с жителями посёлка Степновсий, об участии ребят в международной экологической организации Гринпис, о работе в Обществе орнитологов, учёте и охране птиц на территории, представляющей особую ценность для сохранения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области - "Степновская система лиманов". Напомнила о  комплексной научной эколого-краеведческой экспедиции Николаевского района 2002-2004 годов   и предложила провести конференцию по книге «По родному краю» о результатах экспедиции. Идею поддержали Головачёв А.А., Оноприенко С.А., Кирпа Н.Н.

ap6030192
С особым интересом участники восприняли выступление заведующей Очкуровским детским садом Горленко Н.А. - руководителя районного Совета молодых педагогов. Она представила выставку поделок «Птичий домик», рассказала об экологическом воспитании дошкольников, о планах молодых педагогов, об участиях в различных акциях, в том числе акции «Веточка мира».
Учащиеся 10 класса Николаевской средней школы Карпенко А. и Ли Э. представили проект о работе ТОСовцев рассказал председатель городских ТОСов Колесов Ю.В., он поблагодарил участников Школы социальной активности за неравнодушие, пригласил к участию в работе по благоустройству города, предложил   свою помощь нуждающимся.
Иванчук Т.К. прочитала замечательные стихи о природе и призвала всех к бережному отношению. В заключении был создан оргкомитет по выработке обращения к жителям района.