Главная Новостная лента Общее На территории Николаевского муниципального района утверждены местные нормативы градостроительного проектирования

arh030517Администрацией Николаевского муниципального района  осуществлены мероприятия по разработке  документа, определяющего минимальную обеспеченность территории района и всех сельских поселений, входящих в состав района,  объектами местного значения (больницами, дорогами, школами, спортивными залами и т.д.) и их максимальный уровень доступности населения.

Местные нормативы градостроительного проектирования разработаны в целях установления требований к территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории, архитектурно-строительному проектированию.
Разработаны нормативы проектной организацией ООО «Проектно-изыскательский институт ВолгаГражданПроект» с учетом социально-демографического состава и плотности населения, планов и программ социально-экономического развития района  и  сельских поселений.
Предусмотренный законодательством  РФ  базовый документ на уровне района  24 апреля 2017 года утвержден Решением Николаевской районной Думы.

Начальник отдела архитектуры и
градостроительства