Главная Новостная лента Общее Проведение встреч с предпринимателями в муниципалитетах - главная тема очередного Экономического совета

Проведение встреч с предпринимателями в муниципалитетах - главная тема очередного Экономического совета

25 апреля 2017 года  в формате двухсторонней видеоконференции состоялось заседание Экономического совета при комитете экономической политики и развития Волгоградской области, участие в котором приняли заместитель главы Николаевского муниципального района Афанасьев А.А. и специалисты отдела экономики администрации района.

Проведение встреч с предпринимателями в муниципалитетах  с целью формирования единых правил ведения бизнеса и выработки совместных решений по актуальным вопросам -  стало главной темой очередного экономического совета. 
В рамках экономического совета заместитель губернатора – председатель профильного комитета Александр Сиваков озвучил поручение губернатора по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.  Представителям власти и предпринимателям необходимо совместно  сформировать единые для всех, четкие и понятные  правила ведения бизнеса¸ разработать концепцию развития предпринимательской деятельности, расширить инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.  Комитет экономической политики и развития региона запланировал цикл выездных встреч с предпринимателями с целью мониторинга проблемных вопросов и выработки совместных решений.  В нашем районе такая встреча планируется в середине июня.