Главная Новостная лента Общее Встреча с писателем

Встреча с писателем

acyhnev 1В конце прошлого – начале этого года литературный отел «Дом М.А.Шолохова» провёл цикл мероприятий, посвященных биографии и творчеству нашего знаменитого земляка  - Вячеслава Юрьевича Сухнева.
И вот 20 апреля по инициативе   литературного отдела«Дом М.А.Шолохова»  состоялась долгожданная  встреча.

Сегодня  В.Ю.Сухнев - ведущий редактор  политического журнала «Стратегия России», член  Союза журналистов и Союза писателей России, член бюро объединения прозаиков Московской писательской организации, автор множества книг.
Энциклопедический справочник «Великая Россия. Имена» включает биографии более 40 000 легендарных людей Отечества.   В таком фундаментальном издании наш Николаевск представлен двумя  достойными именами -  космонавт  Юрий Васильевич Малышев и писатель  Вячеслав Юрьевич Сухнев.

acyhnev1
Есть что-то знаковое в том, что  встреча  прошла в Центральной районной библиотеке им. Михаила Фёдоровича Тупикова. Известно, что   Михаил Фёдорович был для Сухнева не только главным Учителем в жизни, но и большим другом.
На встречу пришли николаевцы, знакомые с его творчеством, друзья писателя, учащиеся старших классов СШ №2, интересующиеся литературой. 
Встреча прошла в форме беседы. Вячеслав Юрьевич много рассказывал о своем творчестве.  Поделился планами на будущее. Ответил на все вопросы. Почти 3 часа общения пролетели незаметно. Говорили не только о  прозе. Многие отметили красоту стихов, знакомых николаевцам по публикациям в газете «Заволжье» и единственной книге стихов «Автогеография»,  изданной в Николаевской типографии. 

acyhnev2
Кстати, ученица СШ № 2 Ханбикова Динара, представившая в этом году на суд жюри городского конкурса чтецов, посвященного Дню поэзии, стихотворение  В.Сухнева «Дорога на Царицын», стала победителем. 
К сожалению, не все произведения писателя можно найти в фондах наших библиотек и музея.  Но Вячеслав Юрьевич пообещал прислать свои новые книги. Приглашаем всех, желающих познакомиться с произведениями В.Сухнева, в центральную районную библиотеку им. М.Ф.Тупикова.
На прощание пожелали  Вячеславу Юрьевичу здоровья на долгие годы, творческих успехов, новых книг и новых встреч.