Главная Новостная лента Общее Акция «Дорога к обелиску»

Акция «Дорога к обелиску»

ayborka 1С 20 марта по 10 апреля в Николаевском муниципальном районе была организована и проведена добровольческая акция «Дорога к обелиску» по благоустройству памятных мест, аллей Славы и воинских захоронений. Акция была организована в рамках реализации федерального проекта «Дорога к обелиску». Организаторами акции на территории района стали Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, МКУ «Молодежный центр «Импульс» Николаевского муниципального района, Штаб добровольческого движения Николаевского муниципального района и Штаб местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Николаевском муниципальном районе.

В районной акции приняли участие более 200 волонтеров из 11 добровольческих объединений. Волонтеры провели 11 акций-ударников на 12 объектах. Кроме того добровольческие отряды провели большую исследовательскую работу по сбору информации о памятниках и памятных местах. Информация (фотографии, исторические справки, GPS-координаты памятных мест), переданная сельскими поселениями будет размещены на портале "Место Памяти" (http://местопамяти.рф/#/) . Общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество». Сейчас на портале 6 публикаций, готовятся к размещению сведения о ещё 9 объектах, расположенных на территории Николаевского района.

ayborka1

ayborka2
Мы благодарим за участие в Акции и содействие сбору информации добровольческие отряды «Тигрята» (Вербенской СШ), «Лучики»  (Ленинская СШ), «Горячие сердца» (Раздольненская СШ), «Вираж»  (Солодушинская СШ), «Новое поколение»  (СШ №3), «Ровестник» (Ильичевская СШ), «3D» (Левчуновская СШ),  «Мы будущее России» (Политотдельская СШ), «Новое поколение» и военно-патриотический отряд «Память»  (Степновская СШ).

ayborka3

ayborka4