БиблиоНочь

sdfsdrgtdui21 апреля стартовала  шестая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России. 

 На  региональном уровне данное событие  представлено в виде микса «Весь мир на  книжной полке», которое объединяет  около 200 библиотек Волгоградской области.  

IMG 3579

Каждое мероприятие «БиблиоНочи–2017», направленно на популяризацию чтения и  поддержку литературного процесса на основе разнообразных форм и методов, своим названием напомнить о прочитанных или еще не прочитанных изданиях.

IMG 3591

Чем же удивила  Центральная районная библиотека  своих гостей? Прежде, всего тем, что на «БиблиоНочь» были приглашены только представительницы прекрасной половины человечества. Потому, что в библиотеке перелистывали страницы энциклопедии женской красоты на новый лад. 

IMG 3605

Первая страничка «Историческая». Гостьи БиблиоНочи с большим интересом прослушали историю о том, как менялся женский эталон красоты в разные эпохи и на какие жертвы ради красоты шли женщины. 

IMG 3611

Следующей страничкой энциклопедии стало выступление театра моды «Контраст» Детской школы искусств Николаевского района. Воспитанницы театра моды продемонстрировали для гостей две тематические коллекции одежды – «Воительница» и «Восточная».  После выступления творческого коллектива девушкам предложили перейти к следующей страничке – «100 рецептов красоты». Здесь, девушкам посчастливилось поучаствовать в мастер-классе по уходу за кожей лица и нанесению макияжа в качестве моделей. Мастер-класс провел консультант по красоте от фирмы Oriflame, который дал массу ценных советов юным красавицам.

IMG 3622

Затем для девочек провела практическое занятие мастер парикмахерского искусства и маникюра, из салона красоты «Ле Милаш». Она подсказала, что нужно делать, чтобы руки и волосы всегда были красивыми и ухоженными. 

IMG 3630

Заключительная страничка энциклопедии красоты называлась - «Красотке на заметку!», каждая юная красавица получила на память буклет с рецептами красоты, рекламные журналы продукции Oriflame и визитные карточки мастеров салонов красоты.

 IMG 3631

Надёжина Н.И., 
методист МКУК «ЦРБ»