ДЕТИ РОССИИ-2017

fbdfgbxc vxzvdfdfvfcvdУважаемые жители Николаевского района!

С 17 апреля 2017 года на территории Николаевского муниципального района проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017», которая продлится до 26 апреля текущего года.

 Целью операции - выявление и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение по отношению к ним. Кроме того, в рамках операции большое внимание будет уделено выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.

В операции примут участие представители органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, образования и молодёжной политики, информационной политики, физической культуры и спорта, молодёжные объединения и волонтёрские организации, сотрудники ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних. 

В ходе операции «Дети России – 2017» планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности среди обучающихся и молодёжи, также предусмотрено проведение целевых мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового досуга молодёжи (дискотеки, ночные клубы, кафе, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ. 

 

Если Вам известны факты употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушение прав несовершеннолетних, просим Вас обращаться по телефонам 02 или 020 (с мобильного), 6-22-62, 6-30-59. 

Звонок может быть зарегистрирован как анонимный.