Главная Новостная лента Общее Обеспечение надлежащего состояния дорог – гарантия безопасности дорожного движения

IMG 6343пааропрпи18 апреля 2017 года состоялось совещание с участием глав городского и сельских поселений, основными вопросами которого стали осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, а также активизация работы  по ведению похозяйственных книг в электронном виде на территориях сельских поселений Николаевского района, достижение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде».

Вопрос дорожной деятельности находится на особом контроле главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина, ведь обеспечение надлежащего состояния дорог – гарантия безопасности дорожного движения. В настоящее время совместными усилиями региональной и местных властей проводится качественная и своевременная работа по приведению дорог в соответствие с установленными стандартами. Так, на территории Николаевского муниципального района осуществляется ямочный ремонт дорог с твердым покрытием, удаление нежелательной древесно-кустарниковой растительности вдоль автомобильных дорог, устройство фонарного обеспечения дорог на улицах поселений района. В ближайшее время планируется также провести работы по ремонту дорог с твердым покрытием «картами» и укрепить грунтовые дороги щебнем.