Главная Новостная лента Общее Школа социальной активности набирает обороты

Школа социальной активности набирает обороты

socialВ целях поддержки социальных инициатив граждан и содействия активному участию жителей во всех сферах жизнедеятельности района начала свою  работу Школа социальной активности для жителей Николаевского муниципального района.

Сегодня в школу записались более 50 человек, в основном пенсионеры и ветеранский актив. Оргкомитетом школы подготовлен годовой план работы, анкеты слушателей для учета пожеланий и злободневных вопросов для рассмотрения.

Наибольший интерес вызвал блок «Повышение компьютерной грамотности». В настоящее время готовится техническая база для занятий, и формируются группы.

Активно работает культурно-досуговый блок под руководством Сидориной Н.В. Система мероприятий, направленных на познание историко - культурных корней, осознаний неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней, формирование знаний о родном селе, районе, области.    В  марте  заседание  было посвящено творчеству поэтессы Риммы Казаковой «Я душу научусь оберегать…»,  20 апреля состоится встреча с известным писателем – земляком В.Ю. Сухневым.

В блоке «Здоровый образ жизни» активно работает секция фитнеса, под руководством Тимошенко В.Ф.  Ветераны района  готовятся к предстоящей спартакиаде.

Председатель районного Совета ветеранов                        С.А. Оноприенко