«Путь к звездам»

DSC01819Традиционно ко дню космонавтики в Николаевском музее краеведения «Земля-Космос» проводится районный конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному искусству ««Путь к звездам». .В этом году он посвящен 80-летию со дня рождения  Валентины Терешковой-первой в мире женщины-космонавта.

 На конкурс было представлено 352 работы учащихся школ района, воспитанников детских садов и детской школы искусств. Возраст участников конкурса от 5-ти до 18-ти лет.

Члены жюри 4 часа изучали представленные работы, отметив ,что очень много интересных, талантливых работ. По итогам конкурса 70 ребят стали лауреатами и дипломантами  конкурса , получив именной диплом и памятный подарок.

DSC01818

Содержание рисунков радует . Космос глазами детей видится добрым, улыбчивым , немного загадочным. Космические жители-инопланетяне радостно приветствуют землян. Авторы работ мысленно побывали во Вселенной , представили как она выглядит. Можно предположить, что настанет время и кто-то из них не в представлениях ,а в реальности станет покорителем Вселенной, повторив подвиг нашего земляка Дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Ю.В.Малышева.

DSC01822

DSC 0422

DSC 0319  

Директор Николаевского музея
краеведения «Земля-Космос»
Н.А.Терехова