Главная Новостная лента Общее День космонавтики – особенный праздник.

День космонавтики – особенный праздник.

DSC0376012 апреля в Николаевском районе, родине летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Малышева Юрия Васильевича, прошли праздничные мероприятия. Началом празднования стал митинг на площади у бюста героя-земляка. Уже стало традицией в этот день с почестями провожать в армию юношей на службу в ряды Российской Армии.

Не стал исключением и этот год. Напутственные слова в адрес призывников высказали исполняющая обязанности главы Николаевского района Гребенникова А.А. и военный комиссар Николаевского и Быковского районов Буркаленко Д.В., здесь же ребята получили свои повестки и памятные подарки. Флешмоб в исполнении добровольцев Молодежного центра «Импульс» поднял настроение всем присутствующим. Не случайно также был выбран именно этот день для посвящения в юнармейцы юных патриотов Николаевского района. В актовом зале Детской музыкальной школы им. Свиридова Г.В. в торжественной обстановке 80 лучших воспитанников военно-патриотических клубов были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Отличительные значки юнармейцев ребятам вручили военный комиссар, председатель районного совета ветеранов, начальник Николаевского местного отделения УСТК ДОСААФ, офицеры запаса, представители администрации  района и отдела министерства внутренних дел в Николаевском районе. Традиционно в этот день были награждены победители районного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Путь к звездам». Чествование победителей проходило в Музее краеведения «Земля –Космос». Все события этого дня – это выражение  уважения и восхищения жителей района  мужеством и земляка  Малышева Ю.В., и всех людей,  покоривших и покоряющих в настоящее время космическое пространство.