Главная Новостная лента Общее Строительство берегоукрепления в городе Николаевске идет полным ходом.

Строительство берегоукрепления в городе Николаевске идет полным ходом.

20170406 140752С наступлением весны и хорошей погоды не только  у жителей нашего района заметно усилился ритм жизни, но и значительно увеличились темпы строительства берегоукрепительных сооружений на последнем незащищенном от негативного воздействия вод Волгоградского водохранилища  участке в районе жилой застройки по улице Мира. 

 На глазах  у всех берег в городе Николаевске одевается в бетон. 

Напомним, строительство объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области» протяженностью 585 м  начато в сентябре прошлого года. 

Работы на объекте уже проделано достаточно много. Помимо  выполненных земляных работ, на объект  завезены в необходимом объеме сборные железобетонные конструкции – блоки и плиты производства волгоградских заводов-изготовителей.

IMG 6489

С помощью плавучего крана, прибывшего в Николаевск в первых числах апреля, началось строительство «тела» берегоукрепления – укладка призмы из камней и железобетонных плит. За последние  дни  уложено  в банкет 394 м инертных материалов (камня), что составляет 67 % к общей протяженности участка,  а также 234 м сборного железобетона (40%).

На сегодняшний день  продолжаются работы по отсыпке банкета камнем и  укладке бетонных блоков, которые планируется завершить до конца апреля.     После завершения этих работ будут проводиться работы по  укладке бетонных плит и парапета, устройству монолитных железобетонных лестниц в количестве 3 штук, обустройству тротуаров из брусчатки для пешеходов, в том числе к месту посадки речного пассажирского транспорта.

Завершение строительства объекта  планируется  в декабре 2017 года.

IMG 6487

Новый укрепленный участок соединит в единое целое берегоукрепительные сооружения протяженностью 460 м, построенные в 2012 году, в результате чего появится   возможность для долгожданного благоустройства набережной и создания  комфортных условий для отдыха жителей и гостей  районного центра.

20170406 143433

033 071

033 036

033 021