Главная Новостная лента Общее Акция «Скворечник» прошла 19 марта в городе Николаевске Волгоградской области

Акция «Скворечник» прошла 19 марта в городе Николаевске Волгоградской области

ackvorec2003В городском парке Николаевска в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным «Года экологии» и в рамках партийного проекта «Экология России» прошла акция «Скворечник» по изготовлению и вывешиванию скворечников в парках и скверах городов региона. Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитанию бережного отношения к природе и любви к родному городу.

adsc03174

Инициатором акции выступило местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Организаторами мероприятия стали местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» и молодежный центр «Импульс».

adsc03179
В акции приняли участие: Руководитель исполнительного комитета МО Партии «Единая Россия» Мухаметханов Марат Магасумович, депутат Совета депутатов городского поселения г. Николаевска Абзалилов Юрий Дмитриевич, Заместитель главы Николаевского муниципального района Пшеничная Светлана Ивановна, специалист городской администрации Баландина Елена Валерьевна, руководитель Николаевского местного отделения ВОО ВРО «МГЕР» Инна Штром.

adsc03188
Хоть погода немного и подвела, но это никого не остановило. Отсутствующее солнце с лихвой заменили яркие разукрашенные детьми домики для птиц. А пока краска подсыхала молодежный центр «Импульс» провел с маленькими участниками веселые, познавательные игры, где они показали свою спортивную подготовку и знания о животных. После чего ребята вместе с активистами выбрали деревья и закрепили на них скворечники и кормушки. По итогу акции все участники получили памятные сертификаты.

adsc03191