Главная Новостная лента Общее Выставка «Агропромышленный комплекс»

Выставка «Агропромышленный комплекс»

aimg 0063 115 и 16 марта в Волгограде во Дворце спорта состоялась 27 межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс».
Среди основных разделов экспозиции выставки: растениеводство, животноводство, птицеводство, сельскохозяйственная техника, измерительное и весовое оборудование, оснащение мельничных и элеваторных комплексов, агрохимия, упаковочное оборудование и др.

aimg 0021

Традиционно выставку дополнила обширная деловая программа по ключевым вопросам аграрного сектора, в организации которой приняли участие руководители Администрации Волгоградской области, комитета сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградской областной Думы,  Волгоградской АККОР,  а также научно-исследовательских институтов  и ведущих компаний агропромышленного комплекса.

aimg 0050
Делегацию Николаевского муниципального района возглавил глава района Чувашин Юрий Юрьевич.

aimg 0058
В рамках работы выставки 16 марта состоялось подписание соглашений между комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и главами муниципальных районов по развитию АПК и по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

aimg 0061
В формировании экспозиции Николаевского муниципального района по направлению «Инвестиции в развитие» самое активное участие приняла индивидуальный предприниматель Колесниченко Татьяна Николаевна, свою продукцию представили также ЗАО «Агрофирма Восток» и кооператив «Колос».

aimg 0063
По результатам подведения итогов конкурса Николаевский муниципальный район завоевал ГРАН-ПРИ  третьей степени за «Лучшее оформление и визуализацию экспозиции». Ценный подарок и диплом главе района Чувашину Юрию Юрьевичу вручил первый заместитель Губернатора Волгоградской области Беляев Александр Иванович.