Главная Новостная лента Общее Главы отчитываются перед населением

Главы отчитываются перед населением

IMG 8802Для глав городского и сельских поселений  нашего района с 1 марта начался отчетный период, который продлится три недели и завершится 22 марта.

Каждый глава представляет жителям населенных пунктов возглавляемого им поселения информацию о деятельности местных администраций, муниципальных учреждений за 2016 год. Об итогах работы районной администрации и районных учреждений представляет информацию глава района Ю.Ю.Чувашин. В процессе докладов освещаются результаты работы органов  местного самоуправления, определяются приоритетные направления дальнейшей деятельности. На встречах с жителями также присутствуют представители правоохранительных органов, социальной защиты населения, коммунальных служб  и другие. Население района активно участвует в обозначенных встречах, поскольку это реальная возможность не только послушать отчеты, но и задать интересующие их  вопросы, а также иногда и выступить с критикой. Такой формат работы органов местного самоуправления, обеспечивающий реализацию прав граждан на получение информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, практикуется  в нашем районе с 2010 года.

IMG 8815

Инициатором проведения ежегодных отчетов органов местного самоуправления непосредственно перед жителями каждого населенного пункта стал глава Николаевского муниципального района  Ю.Ю.Чувашин, который и сегодня принимает самое активное участие во встречах с населением района и в ходе общих собраний и в процессе личного приема.  Полный отчет главы района Ю.Ю.Чувашина о деятельности органов местного самоуправления районного уровня и подведомственных  учреждений за 2016 год перед населением состоится 31 марта в районном доме культуры.

IMG 8809