Главная Новостная лента Общее Не допустим подтопления

Не допустим подтопления

ottepelВ течение последних февральских дней и в начале марта на всей территории Николаевского района сохраняются устойчивые положительные температуры в дневное время, следствием чего стало интенсивное таяние снежного покрова, сопровождающееся подъемом уровня талых вод на улицах населенных пунктов.

Избежать подтопления жилых домов, административных и производственных зданий в районе – задача, которую поставил 27 февраля глава района Ю.Ю. Чувашин перед членами комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности районной администрации. Для решения поставленной задачи, в ходе заседания комиссии совместно был выработан алгоритм превентивных мероприятий для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод и предотвращения  негативных последствий паводка.

Также на комиссии были рассмотрены вопросы, направленные на обеспечение пожарной безопасности в районе и безопасности при использовании газового оборудования в жилых домах и квартирах.