Куда обращаться?

arhiv110217В архивный отдел администрации района участились случаи  обращений граждан по вопросам установления местонахождения документации ликвидированных и неликвидированных организаций.  Указанная информация необходима длязащиты личных интересов граждан, в том числе восстановления утраченных документов, реализации пенсионных прав и иное.

Для упрощения процедуры поиска архивный отдел информирует, что за получением информации о человеке, который  работает (работал)  в учреждении федерального  подчинения, следует обращаться в федеральные архивы; республиканского, краевого, областного подчинения- в государственные архивы соответствующего региона; городского и районного подчинения- в муниципальные архивы.Чтобы сориентироваться, в какай именно архив обращаться, вы можете воспользоваться сайтом www.rusarchives.ru.  Еще существует интернет – путеводитель по архивам России www.guides.rusarchives.ru,который позволяет производить поиск по 31 федеральному и 49 региональным архивам и включает в себя порядка 140 тыс. архивных фондов, содержащих социально-политические, исторические, военные, экономические и другие документы.