Главная Новостная лента Общее Демография растет

Демография растет

ademografРешением комиссии по социально-демографической и семейной политике в Николаевском муниципальном районе утвержден План мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Николаевском муниципального районе на 2017-2018 годы в рамках реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. За прошедший 2016 год запланированные мероприятия были реализованы в полном объеме. Возможно, именно данный факт повлиял на основные демографические показатели, ведь в нашем районе отмечается повышение рождаемости и естественный прирост населения. Так, по информации Комитета здравоохранения Волгоградской области за 11 месяцев 2016 года Николаевский район занимает 4 место среди районов области по показателям рождаемости (14,0 на 1000 человек), естественный прирост населения составил + 0,6 на 1000 человек. Таким образом, в Николаевском районе складывается благоприятная демографическая ситуация.