Главная Новостная лента Общее 2 февраля, в День празднования 74-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, ветераны принимали поздравления

adsc09438Глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин и депутат Волгоградской областной Думы В.Н.Струк вместе с волонтерами Победы воспитанниками военно-патриотического клуба «Буревестник» поздравили на дому участниц Сталинрадской битвы Кравченко Раису Яковлевну и Медведенко Марию Федоровну, пожелали им здоровья и долгих лет жизни и передали поздравительные открытки и подарки от губернатора Волгоградской области Бочарова А.И, партии Единая Россия, Волгоградской областной Думы.

Двадцатилетними девчонками были Раиса Яковлевна и Мария Федоровна, когда им пришлось наравне с мужчинами встать на защиту родной земли. И после войны эти героические женщины всю жизнь трудились во имя процветания Родины.
Волонтеры Победы поздравили ветеранов от имени молодежи и передали участницам Сталинградской  битвы письма с поздравлениями, написанные участниками интернет-акции «Помни Сталинград!» и учениками 1-А класса Средней школы №3 г. Николаевска.
В этот же день поздравления с праздником от волонтеров и представителей администрации района принимали дети Сталинграда: Поклонская Лилия Яковлевна, Затула Валентина Ивановна, Шелекето Зоя Яковлевна, Зыгало Виктор Алексеевич и вдовы участников битвы за Сталинград: Кривенко Татьяна Павловна, Малюта Нина Ивановна, Мещерякова Вера Федоровна, Тютюнникова Александра Ивановна и Филина Валентина Васильевна.

adsc09434
Сложно представить какие испытания легли на детские плечи детей Сталинграда и что чувствовали женщины, провожая своих мужей на смертный бой в те долгие и кровавые 200 дней и ночей!
Еще раз поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны, детей Сталинграда, вдов участников Сталинградской битвы и всех, кто родился и живет на героической Сталинградской земле с праздником!
С Днем Победы в Сталинградской битве!