Главная Новостная лента Общее «Все, во имя победы и жизни, Наши воины сделать смогли!»

«Все, во имя победы и жизни, Наши воины сделать смогли!»

aimg 85412 февраля исполнилось 74 года со дня Победы в Сталинградской битве.
В нашем районе прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате. На старой Николаевке представители власти, руководители предприятий и организаций возложили венки к могилам погибших солдат. Торжественный митинг открыл глава городского поселения А.С. Макеев. Он отметил, что битва под Сталинградом стала переломным сражением не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

Руководитель Николаевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Инна Штром в своем выступлении говорила о том, что главная задача молодежи - сохранить память о событиях войны и людях, ковавших Великую Победу на фронте и в тылу. Она рассказала о книге «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», которая в рамках молодежного проекта была создана и издана членами «Молодой гвардии». Это ответ всем, кто ставит под сомнение роль советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

aimg 8510
Мероприятия продолжились на городской площади. Председатель совета ветеранов Вооруженных Сил М.М. Мухаметханов поблагодарил всех, кто, не щадя себя, приближал победу над фашизмом.

aimg 8538
- Подвиг защитников Сталинграда для нынешней молодежи навсегда останется уроком беспримерного мужества, - такие слова прозвучали от молодого поколения в лице учащейся средней школы № 1 Анастасии Баландиной.
В завершение участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.

aimg 8552

Елена ГАМАЮНОВА