Главная Новостная лента Общее Пожилой человек — это вовсе не старость!

Пожилой человек — это вовсе не старость!

В Николаевском районе продолжается  акция под названием « Ты не один!». Напомним, что приурочена она к международному Дню пожилого человека и проведение этого социального мероприятия инициировала  Почта России. Поэтому сегодня николаевский почтальоны, кроме своей основной работы, занимаются тем, что разносят по всем своим адресатам — пожилым, одиноким людям открытки,  подготовленные школьниками Солодушинской средней школы, коллектив которой с удовольствием откликнулся на предложение поучаствовать в таком благом деле, как оказание внимания одиноким престарелым людям.


11 октября начальник николаевского почтампта Наталья Александровна Кравченко вместе с заместителем главы Николаевского муниципального района Анжеликой Артуровной  Гребенниковой, председателем ТОС «Молодежный» Юрием Владимировичем Колесовым, педагогами Солодушинской средней школы Ольгой Юрьевной Карпенко и Татьяной Витальевной Казачковой поздравили одиноких пожилых  людей, жителей ТОСа «Молодежного» с их праздником. Наталья Александровна Кравченко вручила пенсионерам открытки, подготовленные  солодушинскими школьниками, Юрий Александрович Колесов — сладкие подарки от имени ТОС «Молодежного», учащиеся средней школы №3 Артем Кравченко и Вова Карпенко прочитали стихи, в которых пожелали собравшимся пенсионерам здоровья, долголетия и только счастливой старости.  Анжелика Артуровна Гребенникова отметила, что именно у старшего поколения молодежи можно и нужно черпать их неуемной энергии, задора, оптимизма. «Лично я не склонна считать День пожилого человека — праздником, - сказала Анжелика Артуровна, -  вернее будет сказать , что этот день в календаре — лишнее напоминание всем нам о том, что есть, к сожалению и в нашей стране и в других государствах  люди, которые в зрелом возрасте чувствуют себя одиноко. И это не правильно. У всех есть родные и близкие и они должны быть рядом. Именно в этом суть Дня пожилого человека». 


Жители ТОСа «Молодежного» были немало растроганы оказанным им вниманием и поблагодарили всех гостей за доставленные минуты радости.
Наталья Сипина