Главная Новостная лента Общее Безопасный город

Безопасный город

acamera2017В городе Николаевске начала функционировать комплексная информационная система  «Безопасный город», которая позволит  решать вопросы обеспечения  безопасности  жителей Николаевского района, получения и архивирования информации обо всех важных событиях и оперативного предоставления этой информации заинтересованным службам. Обеспечить в максимально сжатые сроки установку и начало работы системы – такую задачу поставил глава Николаевского района Ю.Ю.Чувашин перед специалистами районной администрации в октябре 2016 года.

Сегодня, после глубокой проработки вопроса, программа «Безопасный город», предусматривающая установку камер видеонаблюдения в местах наибольшего скопления людей, действует в городе.
На данный момент в Николаевске дополнительно к уже существующим камерам, охватывающим территории образовательных организаций, парка, площади, аллеи Героев и других объектов, установлено 19 камер видеонаблюдения. 5 из них  — в городском парке, 1 камера — на площади им.Малышева, 2 камеры — на предрыночной площади им.Чемодурова, 3 камеры — на территории средней школы №1, 1 камера — на музыкальной школе им.Свиридова, 3 камеры — на здании администрации района, 1 камера возле центральной районной больницы и 3 камеры — на территории, прилегающей к районному дому культуры.  Все камеры видеонаблюдения подключены на пульт единой диспетчерской службы с использованием технологии WI-FI, т.е. беспроводным соединением. Наблюдение и запись осуществляются в круглосуточном режиме.