День снега

aimg 337815 января более 40 стран мира, отметили Всемирный день снега. Праздник был организован, чтобы  привлечь как можно большее число людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и  здоровому образу жизни.

В этот день под лозунгом снега запланировано проведение огромного числа различных мероприятий для участников всех возрастов. Причем присоединяются не только северные страны, где снега традиционно много, но и практически бесснежные государства, такие как Австралия, Новая Зеландия и Пакистан. Там для развлечений используют искусственный снег.
Не смогла остаться в стороне и наша Центральная районная библиотека имени М.Ф.Тупикова. 17 января в рамках первого заседания литературного клуба «Книголюб» здесь прошёл познавательный час «Мы с весельем и с разбега, поздравляем всех с Днём снега!» для воспитанников реабилитационной службы молодых инвалидов Николаевского центра социального обслуживания населения. Заседание клуба провела заведующая отделом обслуживания Светлана Анатольевна Жилина.

aimg 3384
А.П.Чехов сказал: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Сегодня, отмечая День снега, хотелось бы, немного перефразировать крылатые слова классика, что в человеке не только тело, но и душа должна быть прекрасна.
Именно духовной красоте, т. е русским поэтам, которые воспевали красоту русской зимы, и была посвящена встреча в ЦРБ имени М.Ф.Тупикова. Звучали стихи в исполнении артистов, был продемонстрирован фильм: «Интересные факты о зиме, снеге и снежинках», представлена красочно оформленная, содержательная книжная выставка. В заключении, прозвучали песни из любимых кинофильмов о зиме. Тёплая атмосфера мероприятия и интересная информация, поспособствовали тому, что некоторые гости пожелали стать читателями библиотеки.

Центральная районная библиотека имени М.Ф.Тупикова