Главная Новостная лента Общее Отдел субсидий информирует

Отдел субсидий информирует

asybs2301В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014г. №400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» принято постановление Губернатора Волгоградской области от 27.12.2016г. №1013 «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017год»

Утвержденные тарифы обеспечивают прирост платы граждан за коммунальные услуги на территории Волгоградской области:
с  01.01.2017г. – в размере 0%
с 01.07.2017г. – в размере не более 4,2%
по ряду муниципальных образований – не более 9,8%
 Соответствующий расчет будет произведен и в рамках подготовки проекта постановления Губернатора Волгоградской области «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» с учетом указанного изменения платы, вносимой гражданами за ЖКУ. В случае, если региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг утверждаются после 01.07.2017г., назначение жилищных субсидий предусматривает перерасчет и доплату (при необходимости) также с 01.07.2017г.
Напоминаем,  что расчет стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, производится строго в соответствии с требованием законодательства:
- стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые при расчете субсидий, предоставляемых собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации не обязаны вносить взносы на капитальный ремонт;
- стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые при расчете субсидий, предоставляемых пользователям жилых помещений государственного или муниципального жилищных фондов, нанимателям жилых помещений по договорам найма в частном жилищном фонде и членам жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов, которым жилое помещение предоставлено в соответствии 2 с требованиями законодательства Российской Федерации до приобретения ими права собственности на такое жилое помещение;
- стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемые при расчете субсидий, предоставляемых собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации обязаны вносить взносы на капитальный ремонт.