Главная Новостная лента Общее Об изменениях в начислении платы за коммунальные услуги на территории Волгоградской области

Об изменениях в начислении платы за коммунальные услуги на территории Волгоградской области

azhkh160117В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014г. № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации»  Губернатором Волгоградской области принято постановление от 27.12.2016 № 1013 «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год». 

Комитет тарифного регулирования Волгоградской области (далее – Комитет) информирует, что начисление платы граждан за коммунальные услуги необходимо осуществлять строго по тарифам, установленным приказами Комитета, опубликованным в  установленном порядке и размещенным на официальном сайте Комитета.
Установленные тарифы обеспечивают прирост платы граждан за коммунальные услуги на территории Волгоградской области: с 01.01.2017 в размере 0%, с 01.07.2017 – в размере не более 4,2 %, по ряду муниципальных образований – не более 9,8 %.
Особое внимание следует обратить на то, что с 01.01.2017 отсутствует рост тарифов на коммунальные услуги для потребителей по отношению к действующим до 30.12.2016 тарифам.
Во всех случаях выявления фактов необоснованного роста размера платы граждан за коммунальные услуги незамедлительно проинформировать отдел ЖКХ, строительства и транспорта администрации Николаевского муниципального района с предоставлением подтверждающей информации.

Отдел ЖКХ, строительства и транспорта администрации Николаевского муниципального района