Главная Новостная лента Общее БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ГРАЖДАНАМ

ajuridВ соответствии с Законом Волгоградской области «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области» от 08.11.2012 г. ведущий юрисконсульт отдела правового и кадрового обеспечения ГКУ ВО «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» Пименова Мария Евгеньевна ведёт приём граждан Николаевского и Быковского района по вопросу оказаниям им бесплатной юридической помощи в здании администрации Николаевского муниципального района в кабинете № 30.

Приём ведётся ежедневно с 08:00 ч. до 17:00 ч. (суббота, воскресенье – выходной), возможна предварительная запись по тел. 8-937-536-50-43, 8-937-714-47-77, 6-29-42). 
Право на получение бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
- малоимущие граждане,
- инвалиды 1 и 2 группы,
- ветераны ВОВ,
- неработающие пенсионеры,
- члены многодетных семей и др. 
Для приёма юрисконсультом при себе необходимо иметь копию документа удостоверяющего личность и копию документа подтверждающего статус гражданина для получения бесплатной юридической помощи (малоимущим гражданам – справка о среднедушевом доходе семьи для получения бесплатной юридической помощи, выданная центром социальной защиты населения по месту жительства гражданина; инвалидам 1 и 2 группы – справка МСЭ об установлении инвалидности;ветеранам ВОВ – удостоверение ветерана ВОВ; неработающим пенсионерам – трудовая книжка и пенсионное удостоверение; членам многодетных семей – удостоверение многодетной семьи и т.д.).
Бесплатная юридическая помощь гражданам оказывается путём: составление исковых заявлений, жалоб, договоров, представления интересов в судах, а так же в виде консультирования в устной и письменной формах.
За 2016 года правом на бесплатную юридическую помощь воспользовались 355 человек.