Главная Новостная лента Общее Николаевский спорт расчитывает на поддержку области.

Николаевский спорт расчитывает на поддержку области.

Николаевские спортсмены пообщались с депутатом Волгоградской областной Думы и с Министром спорта Волгоградской области на животрепещущие для себя темы.
Со 2 по 3 октября депутатом Волгоградской областной Думы Ириной Михайловной Гусевой была организована акция по пропаганде здорового образа жизни, в рамках которой 20 спортсменов Николаевского района, а также спортсмены Палласовского, Ленинского, Быковского и Среднеахтубинского районов были приглашены в г. Волгоград.

Программа пребывания активной молодежи области была очень насыщенной, богатой на впечатления. Специально для них были организованы экскурсии на Мамаев Курган, в музей-панораму Сталинградской битвы. Спортсмены имели возможность встретиться с олимпийскими чемпионами области, а также Министром спорта Волгоградской области, депутатом Волгоградской областной Думы Гусевой Ириной Михайловной. На встрече с высокопоставленными лицами области были озвучены проблемы и перспективы развития сферы спорта в заволжских районах. Речь велась о необходимости оказания помощи областного руководства в таких двух важных для нас направлениях, как строительство универсального спортивного зала в Николаевске и развитии футбола на территории района. К слову, Николаевский район — единственный в области, где все три имеющиеся футбольные команды успешно принимают участие в чемпионате области по футболу. Это показатель и показатель очень хороший. Николаевские спортсмены надеются, что озвученные ими проблемы услышаны и необходимая помощь нашему району будет оказана. В целом, ребята остались под самым приятным впечатлением от поездки, за что от всей души благодарят депутата Ирину Михайловну Гусеву. И за предоставленную возможность быть услышанными на уровне руководства области, и, конечно, за возможность отдохнуть, набраться положительных эмоций.
Наталья Сипина