Главная Новостная лента Общее Новогодний прием

Новогодний прием

aimg 8176На минувшей неделе в администрации района состоялся торжественный прием учащихся, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной работе.
Лучших школьников приветствовала начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта О.Н. Оноприенко. Она отметила, что данное мероприятие стало доброй традицией, и передала ребятам слова приветствия от главы Николаевского района Ю.Ю. Чувашина.

- Николаевский район славится многими известными личностями. Верим, что вы своими добрыми делами и значимыми заслугами также пополните эту копилку, - сказала Оксана Николаевна. Она также поблагодарила педагогов и родителей, труд которых стоит за успехами учащихся.

aimg 8179
Начальник отдела по образованию Л.В. Дядькина подчеркнула, что школьники, собравшиеся в зале, - это будущее страны. Она пожелала им новых побед и достижений.
Поздравительные адреса и памятные подарки в этот день получили 60 лучших мальчишек и девчонок – победители предметных олимпиад, научно-практических конференций, лауреаты всевозможных конкурсов, призеры интеллектуальных турниров, международных фестивалей и форумов, спортивных соревнований по настольному теннису, футболу, баскетболу, волейболу и т. д.

aimg 8181
От имени школьников слова благодарности в адрес администрации района, педагогических коллективов образовательных организаций прозвучали от учащихся СОШ № 3. Ребята рассказали об образовательном центре для одаренных детей «Сириус». В нем каждый месяц более шестисот подростков могут расширить и углубить свои знания по различным направлениям. По итогам конкурсного отбора в центр приглашают самых сильных учащихся нашей страны. С 5 по 11 декабря на базе «Сириуса» проходил проектировочный семинар «Сто проектов про чтение». Команда из Николаевска на мероприятии представляла Волгоградскую область. Из 100 проектов жюри выбрало 34 лучших. Их авторы были приглашены в Сочи для участия в очном этапе конкурса. По итогам защиты николаевская команда вошла в десятку лучших. Также во время смены ребята приняли участие в международном проекте «Страна читающих», где на конкурс «Читаем Лермонтова» сняли видеоролик. По решению жюри николаевцам было присуждено первое место. Школьники пожелали своим сверстникам новых побед и дали слово, что молодое поколение Николаевского района всегда будет стремиться к новым достижениям. 

aimg 8247
- Мы сделаем все, чтобы прославить наш родной край, - пообещали учащиеся.
Новогодним музыкальными подарками для участников мероприятия стали песни в исполнении Елены Симаковой и вокальной группы «Весна».  
В этот же день все желающие смогли посмотреть новогоднее театрализованное представление, которое состоялось в Николаевском РДК.

Елена ГАМАЮНОВА