Главная Новостная лента Общее На пути к лучшему!

На пути к лучшему!

Начинаются завершающие этапы строительства дорог на село Искра и село Комсомолец Николаевского муниципального района

Read More


Надо сказать, 2012 год стал по-настоящему уникальным для Николаевского района в плане масштабного строительства, в частности строительства тех дорог, которые жители района с нетерпением ждали не одно десятилетие. Сотрудничество районного и областного руководства позволило приступить к осуществлению этих планов, причем, в такие короткие сроки, что уже сегодня практически готова дорога, ведущая к селу Искра, где уже полностью уложен первый слой щебня. Эти же работы активными темпами ведутся на дороге к селу Комсомолец, чья протяженность составляет почти 8 км. Все идет по плану. «Только не подвела бы погода, - переживает глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, - а люди уж точно не подведут». Специалисты Николаевского участка Быковского ДРСУ и подрядчика ООО «СтройГарант» выполняют работу качественно и быстро, решая возникающие проблемы оперативно, совместно с главой района. Он, в свою очередь, регулярно выезжает на место строительства дорог, где обсуждает со старшим прорабом Николаевского участка №3 Быковского ДРСУ Дмитрием Викторовичем Носачевым и заместителем директора по производству ООО «СтройГарант»Арсеном Гарниковичем Дишяном все дорожные вопросы, касающиеся как обеспечения необходимыми материалами, так и выхода из создавшихся непредвиденных ситуаций, которых не избежать в любой работе. Такой ситуацией стала невозможность дальнейшего продвижения строительных работ на Комсомолец по причине препятствия в виде бетонных плит, уложенных возле территории ДНС «Алексеевская», принадлежащей ОАО «РИТЭК».

18 сентября глава района вместе с представителями ДРСУ и «Строй Гаранта» встретился с руководством ДНС «Алексеевская», где была озвучена проблема по плитам и в ходе обсуждения найден выход — бетонные препятствия, мешающие дальнейшему продвижению дорожно-строительной техники, будут убраны в самый короткий срок силами нефте-добывающего предприятия.
После этого глава района побывал на месте строительства дороги на Комсомолец, где сейчас на специальное покрытие под названием геотекстиль производится укладка необходимого слоя щебня. Работы проходят в таком усиленном темпе, что, по заверениям Арсена Гарниковича Дишяна, на этой неделе уже можно приступать к укладке первого слоя асфальта. Каждый день приближает нас к долгожданному событию, остается надеяться лишь на то, что никто и ничто не сможет нарушить ход строительства. И глава района и специалисты фирм, ведущих строительство, стараются делать все, чтобы обеспечить необходимые условия для этого.
 «С помощью областной власти нам сегодня удается реализовывать такие грандиозные по своим масштабам проекты, что это не может не радовать и районное руководство и самих жителей, для которых ведь все и делается, - сказал глава района Юрий Юрьевич Чувашин, - вы видите, сейчас достраиваются дороги на Искру, на Комсомолец, одновременно готовится проект дорог на Пионер, поселок Орошаемый, Новый Быт. По плану, который намечен, к 2014 году мы должны закончить строительство всех дорог к большим населенным пунктам района. Строительство дорог — это положительный момент и в том отношении, что для обеспечения этого процесса высвобождаются вакантные рабочие места, то есть жители района, перед которыми остро стоит вопрос трудоустройства, имеют возможность, не выезжая за пределы родного района, устроиться на работу и получать за свой труд хорошую заработную плату. Областное руководство относится с вниманием к проблемам района и это видно, это ощущается. Обратите внимание, какими темпами проходит ремонт дорог в самом Николаевске. И ведь это тоже часть того большого проекта, который реализуется на территории всего Николаевского района! Будем надеяться, что и дальше район будет идти вперед, имея поддержку и в лице губернатора Волгоградской области, и в лице председателя Правительства, и, конечно, депутатов областной Думы. Только так, во взаимодействии, у нас есть прекрасный шанс сделать жизнь людей в районе лучше».
Наталья Сипина