Главная Новостная лента Общее Гендиректор «РИТЭК» побывал в районе

Гендиректор «РИТЭК» побывал в районе

P1090734 119 октября, в ходе рабочего визита в Волгоградскую область, вице-президент ПАО «Лукойл», генеральный директор ОАО «РИТЭК» Н.М.Николаев  посетил производственные объекты предприятия, расположенные в Быковском и Николаевском районах. 

 Надо сказать, с нашим районом Николая Михайловича связывает не только основной род его деятельности, но и многолетнее  доверительное сотрудничество, благодаря которому в Николаевске появился дом-музей Шолохова, была построена дорога на с.Комсомолец и возведен красивый современный детский сад в 1 мкр.г.Николаевска. Кроме того, образовательные учреждения и учреждения культуры нашего района последние несколько лет имеют возможность получения грантовой поддержки в рамках конкурса социальных и культурных проектов, проводимых благотворительным фондом «Лукойл». 

P1090726 1

К тому же,  Н.М.Николаев является Почетным гражданином Николаевского района. Такое решение о присвоении ему почетного звания  было принято депутатами Николаевской районной Думы  по инициативе главы Николаевского района Ю.Ю.Чувашина в 2015 году, после того, как для николаевских малышей открыл двери долгожданный детский сад в 1мкр.г.Николаевска, на строительство которого «РИТЭК» было выделено 80 миллионов рублей.

P1090730 1

Надо сказать, генеральный директор «РИТЭК» последний раз был в Николаевске с визитом более двух лет назад, тогда он побывал на месте строительства детсада, оценил масштабы работ, пообщался с руководством района, подрядчиками. Так получилось, что его самого не было на открытии детского сада в январе 2015 года, поэтому сейчас, будучи в нашем районе с рабочим визитом, он не мог не посетить этот объект, появившийся на свет благодаря его неоценимой помощи.

P1090720 1

Гостей – главу района, генерального директора «РИТЭК» и его заместителей радушно встретила заведующая детсадом Е.Н.Зайцева, члены коллектива дошкольного образовательного учреждения и самые маленькие его хозяева – дети, подготовившие вместе с воспитателями очень теплое приветствие с неизменным традиционным атрибутом – караваем хлеба, которым угостили прибывших. Также им вручили подарки, выполненные своими руками, чем немало тронули серьезных руководителей. После этого заведующая провела для гостей небольшую экскурсию по «Теремку», показала, в каких современных комфортных условиях занимаются дети и работают педагоги, ответила на вопросы.

P1090716 1

Николай Михайлович покидал гостеприимные стены в хорошем настроении. Безусловно, то, что он увидел и оказанный его делегации прием, не могли повлиять иным образом. Хочется надеяться, крепкая дружба и тесное сотрудничество с компанией «РИТЭК» и его руководителем будут продолжаться и дальше. А ее плоды выливаться в такие вот хорошие, добрые дела. 

Наталья Сипина.