День призывника

aprizivnik 1Николаевский район проводил в ряды Российской Армии юношей, которые будут выполнять святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной.
7 октября на площади им. Ленина  г. Николаевска прошло торжественное мероприятие - районный День призывника.

Проводить будущих защитников Родины в ряды вооруженных сил пришли руководители администрации Николаевского муниципального района и города Николаевска, ветераны труда и офицеры запаса, воспитанники военно-патриотических клубов, представители молодежных общественных организаций и жители Николаевского района.

aprizivnik1
С поздравлениями и напутственными словами к призывникам обратились глава города Николаевска Макеев Александр Сергеевич, председатель районного совета ветеранов и офицеров запаса вооруженных сил России, майор запаса Мухаметханов Марат Магасумович.

aprizivnik2
Повестки в армию и памятные подарки призывникам вручили начальник отделения подготовки  и призыва граждан на военную службу Военного Комиссариата Волгоградской области по Николаевскому и Быковскому району Погорянский Сергей Михайлович и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко Оксана Николаевна.

aprizivnik3
С напутственными словами от имени самых близких людей к призывникам обратилась мама – Насаналиева Светлана Александровна. От имени призывников с ответным словом выступил Артёмов Сергей Андреевич.
Отдавая дань уважения воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, призывники возложили цветы к Вечному Огню и почтили их память минутой молчания.
Дорогие призывники! Будущие войны! Желаем вам быстрой службы, крепкой веры, честных командиров. Мы ждем вас на родной земле! В добрый путь!

МКУ «МЦ «Импульс»