Главная Новостная лента Общее На берегу города скоро начнутся работы

На берегу города скоро начнутся работы

abereg3 30082016В ответ на опубликованную  24 августа 2016 года в газете «Компас» статью о волнующей всех николаевцев теме строительства берегоукрепления на участке от мыса до пристани - в районе жилой застройки по улице Мира,  администрация Николаевского муниципального района   доводит до вашего сведения  следующую информацию.

В 2012 году по объекту «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища  в г. Николаевске Волгоградской области» за счет средств областного бюджета была разработана проектно-сметная документация. Общая стоимость работ по проекту составляет 120 миллионов рублей. Но несмотря на все предпринятые меры с 2012 по 2015 годы, деньги в район так и не были выделены.
Тем не менее, в  конце  прошлого года районной власти при активном участии неравнодушных граждан нашего города  удалось заручиться поддержкой губернатора А.И. Бочарова, депутатов областной Думы, и по факту сейчас на начало берегоукрепительных работ в федеральном бюджете заложены 15 миллионов рублей, а в областном -   1,5 миллиона рублей, которые должны быть освоены до конца  2016 года.

abereg1 30082016
С 26 июля 2016 года  заказчиком строительства  объекта -  региональным комитетом природных ресурсов и экологии   в соответствии с Федеральным законом  № 44-ФЗ начаты процедуры определения подрядчика на  выполнение работ по строительству берегоукрепительного сооружения на последнем в нашем городе незащищенном от воздействия вод Волгоградского водохранилища участке.
Посредством электронного аукциона подрядчик будет определен  1 сентября 2016 года, с которым 2 сентября 2016 года будет подписан государственный контракт, после чего вскоре на берегу начнутся строительно-монтажные работы.
Добавим, общий срок строительства объекта по условиям аукциона определен  до 15 декабря 2017года.

abereg2 30082016
Так что спешим успокоить граждан нашего города, особенно жителей прибрежной полосы, пока все идет по плану, и если все сложится нормально, то в следующем году наш город получит еще одно гидротехническое сооружение и возможность иметь красивую, благоустроенную набережную.

Администрация Николаевского