Главная Новостная лента Общее Тренировка проведена

Тренировка проведена

atren 1Сложившаяся на территории Николаевского муниципального района обстановка с пожарами, отсутствие осадков и достаточно продолжительные высокие температурные показатели  создают предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров,  в целях недопущения которых в районе предпринимается необходимый  комплекс мер.

Для обеспечения  своевременного и качественного реагирования  на возникающие пожары,  и согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Николаевского муниципального района от 15.07.2016 № 14/1 на территории Новобытовского сельского поселения 20 июля проведена тренировка по отработке действий служб, принимающих участие в тушении пожаров.

atren1
Были отработаны вопросы информирования и взаимодействия Николаевской пожарной части 12 ОФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области  и 92 пожарной части ГКУ ВО «4 отряд противопожарной службы» при тушении пожаров, оповещения и эвакуации населения, привлечения добровольных пожарных формирований и техники для подвоза воды и опашки территории.

atren2
В целом, привлекаемые силы показали достаточную слаженность действий при тушении условного пожара и способны справиться с поставленной задачей.