Главная Новостная лента Общее Навстречу 70 - летия Сталинградской Победы!

Навстречу 70 - летия Сталинградской Победы!

В рамках 1000-дневной Вахты Памяти, по Волгоградской области продолжает свое шествие эстафета героико-патриотических дел «ТОС навстречу 70—летия Сталинградской Победы».
7 сентября эстафету от своих коллег из Старополтавского муниципального района принимал Николаевский район в лице ТОС «Северный» Степновского муниципального сельского поселения. Именно этот ТОС по итогам областного конкурса 2011 года завоевал звание абсолютного лидера.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова, управляющий делами администрации Старополтавского муниципального района Анатолий Дмитриевич Тхоров, председатель районного штаба ТОС Валентина Ивановна Семенюк, главы , председатели и активисты ТОС Лятошинского, Черебаевского сельских поселений Старополтавского муниципального района и ТОС «Южный», «Северный» и «Рулевой» Степновского сельского поселения Николаевского муниципального района.
Обращаясь к молодежи, детям, присутствующим в зале, почетные гости пожелали с гордостью и честью хранить память о военном Сталинграде , о подвиге прадедов и дедов, которые много лет назад, в годы Великой Отечественной войны, с честью выстояли в боях и защитили город от осады фашистов. Эстафета героико-патриотических дел является символом патриотизма, любви к родине и добрых дел, направленных на ее процветание. ТОСы в этом отношении и есть та добрая, движущая сила, которая способна сделать жизнь вокруг лучше. На ТОСы сегодня возлагаются большие надежды и они оправдывают свое предназначение, эффективно работая на благо своей земли.

После торжественной передачи знамени - символа эстафеты от Старополтавского района району Николаевскому, состоялось торжественное возложение венков к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Делегация побывала в стенах недавно открывшегося степновского пожарного депо, на экскурсии в замечательном музее, созданного на базе степновской школы.
За то время, что знамя пробудет на территории нашего района, мы должны будем оправдать возложенную на нас честь и ответственность, дабы постараться сделать как можно больше хороших и полезных дел для своей земли и наших жителей. В память о славном подвиге советского солдата под Сталинградом.