Главная Новостная лента Общее Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти в окне».

Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти в окне».

1Xua4ehe1f 1  75 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война, которая унесла 27 миллионов жизней советских граждан. 21 июня 2016 года в 21.00 во всех субъектах Российской Федерации  запланировано проведение мемориальной акции «Свеча памяти в окне». 

   Главная цель  акции -  установление традиции общенародного действия, в которой может принять участие каждый человек в любой точке нашей планеты, где бы он не находился – 21 июня в 21 час зажечь свечу памяти и установить ее в окне своего дома или квартиры. Так все вместе мы сможем почтить память тех, кто отдал самое ценное – свою жизнь – ради жизни своих потомков, ради мирного на планете, ради того, чтобы остановить фашизм и чтобы этого больше никогда не повторилось. 

   Предлагаем жителям Николаевского района принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти в окне», 21 июня в 21:00 установить свечу дома на окне и почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Одновременно  пройдет интернет-акция. Для того, чтобы принять участие в акции необходимо сделать фотографии окон со свечами и разместить их в социальных сетях   Единые теги для публикации фото акции в социальных сетях: #СвечаПамяти75, #СвечаПамяти2016, #ХотятЛиРусскиеВойны?, #RussiansWhantWar?   

 1Xua4ehe1fE