Главная Новостная лента Общее Остановим огонь вместе!

Остановим огонь вместе!

img 6978В Николаевском районе проходит акция «Остановим огонь вместе», в рамках которой органами местного самоуправления, органами МЧС и другими заинтересованными службами осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров.

Проводится информирование граждан с одновременной выдачей памяток по пожарной безопасности, организованы регулярные рейды по выявлению нарушений требований пожарной безопасности, в том числе на территории, прилегающей к лесным массивам и зонам отдыха на воде. Используется аппаратура оповещения администраций поселений и машин дежурных служб. На сходах с гражданами рассматриваются вопросы пожарной безопасности, демонстрируются фильмы на данную тематику. Инструктажи в пришкольных летних лагерях носят системный характер.
07 июня вышеуказанные мероприятия прошли под руководством должностных лиц Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области в Политотдельском сельском поселении Николаевского муниципального района Волгоградской области.