Главная Новостная лента Общее Мой край родной - Поволжье

Мой край родной - Поволжье

3 июня 2016г. в городе Волжский  прошёл четвёртый региональный фестиваль семейных проектов «Мой край родной – Поволжье».
Более 100 проектов были заявлены на конкурс и  только 13  были признаны лучшими.

Среди них - работы педагогов и воспитанников  МБДОУ «Сказка» и МКДОУ «Ленинский д/сад».
Интересна работа МКДОУ «Ленинский д/сад», руководителями которой являются музыкальный руководитель Позднякова Е.А. и воспитатель Квитко О.С.
Дошкольники совместно с  родителями и педагогами решают проблему отказа некоторых детей употреблять в пищу молочные продукты. Для этого они посещают в своем поселении животноводческий комплекс, молочный завод  и торговую точку молочной продукцией ООО «ЛИДЕР» - местного производителя качественной молочной продукции.
Проекты   семей  Донченко Лизы («Семейные путешествия по Заволжью – мои прекрасные лотосы»)  и Дрынкиной Маши («Семейные путешествия:  мой дом - Земля!») отмечены памятными подарками от Волгоградской областной Думы. А Донченко Лиза  получила еще и подарок от семьи председателя комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы С.В. Булгакова.